将棋アンテナ 棒銀くん

ニコ生 将棋公式生放送のブログデータ (ページ2)

ブログのアドレスhttp://ch.nicovideo.jp/shogi
一日当たりの更新回数1.1 回
ニコニコ動画
10/27 08:00本日 10時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 六段予選 中村(太)・安用寺・佐々木(慎)・澤田」を放送します。
10/26 20:00明日 10時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 六段予選 中村(太)・安用寺・佐々木(慎)・澤田」を放送します。
08:00本日 10時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 七段予選 有森・佐藤(秀)・北島・村山」を放送します。
08:00本日 10時00分 より、「将棋☗第7期リコー杯女流王座戦 第1局 里見香奈女流王座 vs 加藤桃子女王 五番勝負」を放送します。
10/25 20:00明日 10時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 七段予選 有森・佐藤(秀)・北島・村山」を放送します。
20:00明日 10時00分 より、「将棋☗第7期リコー杯女流王座戦 第1局 里見香奈女流王座 vs 加藤桃子女王 五番勝負」を放送します。
10/21 07:00本日 9時00分 より、「将棋☗第30期竜王戦 七番勝負 第1局二日目 渡辺明竜王 vs 羽生善治棋聖」を放送します。
10/20 20:00明日 9時00分 より、「将棋☗第30期竜王戦 七番勝負 第1局二日目 渡辺明竜王 vs 羽生善治棋聖」を放送します。
07:00本日 9時00分 より、「将棋☗第30期竜王戦 七番勝負 第1局初日 渡辺明竜王 vs 羽生善治棋聖」を放送します。
10/19 20:00明日 9時00分 より、「将棋☗第30期竜王戦 七番勝負 第1局初日 渡辺明竜王 vs 羽生善治棋聖」を放送します。
08:00本日 10時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 六段予選 高崎・金井・永瀬・千田」を放送します。
10/18 20:00明日 10時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 六段予選 高崎・金井・永瀬・千田」を放送します。
12:00本日 14時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 五段予選 村田(顕)・渡辺(正)・高見・近藤(誠)」を放送します。
10/17 16:30本日 18時30分 より、「【将棋】中村太地新王座誕生イベント」を放送します。
10/16 08:00本日 10時00分 より、「将棋☗第48期新人王戦 第2局 増田康宏四段 vs 佐々木大地四段」を放送します。
10/15 20:00明日 10時00分 より、「将棋☗第48期新人王戦 第2局 増田康宏四段 vs 佐々木大地四段」を放送します。
08:00本日 10時00分 より、「-天下分け目の関ケ原- 東西人間将棋」を放送します。
10/14 20:00明日 10時00分 より、「-天下分け目の関ケ原- 東西人間将棋」を放送します。
12:00本日 14時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 八段予選 中川・行方・広瀬・豊島」を放送します。
10/12 12:00本日 14時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 八段予選 木村・神崎・北浜」を放送します。
08:00本日 10時00分 より、「【将棋】第76期順位戦 C級2組 星野良生四段 vs 藤井聡太四段」を放送します。
10/11 20:00明日 10時00分 より、「【将棋】第76期順位戦 C級2組 星野良生四段 vs 藤井聡太四段」を放送します。
07:00本日 9時00分 より、「将棋☗第65期王座戦 第4局 羽生善治王座 vs 中村太地六段 五番勝負」を放送します。
10/10 20:00明日 9時00分 より、「将棋☗第65期王座戦 第4局 羽生善治王座 vs 中村太地六段 五番勝負」を放送します。
10/9 08:00本日 10時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 四段予選 三枚堂・佐々木(大)・藤井(聡)・杉本(和)」を放送します。
10/8 20:00明日 10時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 四段予選 三枚堂・佐々木(大)・藤井(聡)・杉本(和)」を放送します。
10/7 12:00本日 14時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 九段予選 久保・谷川・佐藤」を放送します。
10/6 08:00本日 10時00分 より、「将棋☗第48期新人王戦 第1局 増田康宏四段 vs 佐々木大地四段」を放送します。
10/5 20:00明日 10時00分 より、「将棋☗第48期新人王戦 第1局 増田康宏四段 vs 佐々木大地四段」を放送します。
08:00本日 10時00分 より、「【将棋】第3期叡王戦 七段予選 菅井・小林(裕)・戸辺・斎藤」を放送します。